Мы в соц-сетях:

Наш вернисаж

Татьяна Дмитриева

Татьяна Дмитриева живет в Рязани. Инвалид с детства (ДЦП). Училась в школе-интернате, затем – в Михайловском техникуме для инвалидов, (специальность – бухгалтер). Работает курьером в территориальной организации № 3 ВОИ г. Рязани.

В детстве рисованием не увлекалась. Интерес к изобразительному искусству возник после цикла занятий по арт-терапии. Это метод психологической работы, использующий различные виды искусства – рисование, музыку, лепку и т.д. – для выявления проблем и скрытых возможностей человека. Татьяна посещала занятия с удовольствием, более того, стала ходить и в кружок рисования,работающий в Обществе инвалидов. Начав с цветных карандашей, она постепенно перешла к акварели и гуаши.

Больше всего Татьяне нравится рисовать натюрморты и пейзажи. В ее работах есть цветы, деревья, небо, море, солнце – и совсем нет городских джунглей. Они по-детски наивны и несовершенны, но почему-то на эти яркие, жизнетверждающие рисунки приятно смотреть. Нам кажется, что читателям «Луча» они тоже поднимут настроение.














Издание: Журнал «Луч Фомальгаута №9»
Размещено: 13 февраля 2012 г.

Если Вам понравился материал, отметье его:

Или поделитесь с друзьями в соц-сетях:

Комментарии (0)