Мы в соц-сетях:

Здравствуйте,
дорогие читатели!

Вот мы и встретились с вами снова. Шесть лет, седьмой номер журнала… По человеческим меркам – школьный возраст…

Наверное, наше «детище» взрослеет так же, как человеческий ребенок: пройден этап первых шагов, все более связной становится «речь». Журнал развивается и совершенствуется. Появляются новые рубрики, приходят новые авторы. Но в целом мы стараемся оставаться верными первоначальным нашим заветам. Мы стараемся нести людям свет и добро, поддержать вас, дорогие читатели, в трудностях, разделить с вами радости…

К сожалению, этот номер омрачен печальными событиями. Так случилось, что всего за один год ушли из жизни несколько хороших и интересных людей. В Чебоксарах простились с Виктором Ильиным, рисунки которого постоянно появлялись в журнале. Рязань потеряла замечательного фотохудожника и краеведа Евгения Николаевича Каширина – многие ребята из рязанского филиала Центра «Одухотворение» бывали на его занятиях. Не стало большого друга нашей редакции – Лены Рожковой… Уже в процессе подготовки номера пришло известие о кончине одного из авторов «Мига Поэзии» – Николая Архангельского…

Что же делать – люди уходят, и это, увы, неизбежно. Как ни трагичны потери – нам, живым, нужно продолжать свой путь. К тому же, кто сказал, что после смерти от человека не остается ничего? Кому, как не нам, авторам журнала, носящего имя звезды, не знать, что мы можем видеть сияние давно погасших светил?

Как верно сказал в одном из стихотворений Иван Алексеевич Бунин:


Та красота, что мир стремит вперед,
Есть тоже след былого. Без возврата
Сгорим и мы, свершая в свой черед
Обычный путь; но долго не умрет
Жизнь, что горела в нас когда-то.

Мы хотим вернуть вам частичку тепла, исходившего от тех, кого больше нет с нами. В номере вы найдете материалы о Викторе Ильине и Евгении Каширине, репродукции их работ, стихи Николая Архангельского. Небольшой материал посвящен Лене Рожковой…

А в остальном – журнал, как прежде, готов к встрече с вами. На его страницах вновь – стихи, проза, публицистика, картины…

Мы надеемся, что все это будет так же интересно Вам, как и прежде.

Кроме того, в этом номере вас ждет встреча с удивительными людьми – Тамарой Черемновой и Сергеем Басалаевым. Их судьбы в чем-то похожи. Обоим пришлось не только преодолевать последствия болезни – тяжелой формы ДЦП, – но и пробивать стену непонимания врачей, навесивших им ярлык умственной отсталости. К счастью, это не помешало Сергею и Тамаре развить свои способности – художника и писателя. В рубрике «Мой путь» вы найдете их автобиографические размышления. Компьютерная графика Сергея украсит нашу галерею. А, кроме того, мы рады, что смогли помочь Тамаре выпустить сборник повестей «Шёл по осени щенок»…

Хотим обратить ваше внимание и на сказку Надежды Моториной – еще одного талантливого автора. В прошлом номере вы уже могли познакомиться с ее стихами…

Итак – в путь! Приятного вам чтения!

Ирина Позднякова,
главный редактор
Издание: Журнал «Луч Фомальгаута №7»
Размещено: 28 июля 2009 г.

Если Вам понравился материал, отметье его:

Или поделитесь с друзьями в соц-сетях:

Комментарии (0)