Мы в соц-сетях:

Наша почта
Мы очень рады вашим письмам! Из них мы видим, насколько удачны оказались наши материалы, они могут подсказать и новые темы… Но, прежде всего — мы рады общению с вами! Пишите нам, и не бойтесь — ваши мысли и чувства, радости и проблемы достойны того, чтобы быть услышанными…


Из писем читателей

Здравствуйте, уважаемые создатели «Луча Фомальгаута»!

Спасибо за ваш журнал! Я только пыталась разузнать, где он выходит и как с вами можно связаться, — как вдруг, к своей неожиданности и счастью, получила такой сюрприз! Я счастлива, что луч этой звезды разыскал меня сам.

Удивительное издание! Свежее по мысли, содержанию, оформлению, зовущее к творчеству, познанию себя. Читается на одном дыхании. А какие восхитительные рисунки, спасибо художнику, сопровождающему текст. Я просто восхищена светом вашей звезды!

Я раньше была знакома с журналом «Поле надежды» и желаю всяческих успехов Александру Ильину и Андрею Казаку. Такие журналы действительно дают нам надежды, согревают душу.

Мне хотелось бы иногда показывать вам свои работы: я немного рисую, неравнодушна к литературному слову. (К письму приложено одно стихотворение — И.) Издания для инвалидов помогают нам сблизиться, несмотря на расстояние, получить необходимое общение.

У себя в городе и крае я пытаюсь создать газету для инвалидов «Излучение». Очень много планов, задумок, и есть уже первые шаги и внимание к нашим делам со стороны социальных служб. Очень важно, чтобы все это было нужно и интересно нашим читателям.

Удачи вам, стабильности, творческого роста, мира в душе и вокруг вас!

Людмила Бесова, г. Красноярск

Получила журнал и сборник. Большое спасибо! Нет слов. Нравится! Очень понравилось «Нераскрывшиеся цветы» Андрея Казака — своеобразное размышление над нашими невольными поступками и подсознательной боязнью пустить в свою жизнь другого человека. А может, это и не страх, а просто неосознанное чувство ответственности? Помните, как в «Маленьком принце» Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили... Сознаем, что с нами всем очень сложно, и невольно хотим иного для своих близких и дорогих (любимых, зачастую втайне) людей. Хотя, одному Богу известно, что будет лучше… Вообще, ни один материал, ни одна публикация не оставляет равнодушным и трогает до глубины души.

Людмила Андреева,
г.Шумерля, Чувашия

Замечательный у Вас журнал! Я даже не ожидала, что он такой: качественный, позитивный. Мне очень приятно его читать и держать в руках. Замечательная подборка материала. Одним словом: Молодцы!

Равиля Морозова, г. Санкт Петербург.

Содержательный, красиво оформленный журнал. Очень приятно, что он объединяет молодых людей. Вступать в жизнь, будучи инвалидом — очень тяжело, поэтому помощь друг другу — бесценна.

Татьяна Сухоева,
Башкирия, с. Мишкино

Спасибо вам за журнал! Прочитала все, все интересно. Он мне чем-то напомнил «Поле надежды». Наверное, внешним видом. А вот по содержанию он немножко другой. В «Поле надежды» красной линией проходила тема духовности и богатства человеческой души, там был философский уклон. А здесь, в «Луче Фомальгаута», главную тему я бы назвала — «Преодоление». Стремление раздвинуть четыре стены и пойти навстречу людям, навстречу друг другу. И у вас это получается. Без бравады и самолюбования (вот, мол, мы какие!), без фальшивых сантиментов. Получился умный, добрый, не зацикленный на обидах и проблемах журнал.

Такие издания помогают нам самовыражаться, сделать свою жизнь интересней, насыщенней. Конечно, немногие здоровые читают такие журналы. А скольким инвалидам он будет неинтересен? Но ведь журнал может попасть в чьи-то руки случайно, и попасть именно к тому, кого он заденет, всколыхнет. И если хотя бы один человек станет более терпимо и понимающе относиться к нездоровым людям, если не прольется лишняя слеза от обид, от черствости окружающих, — значит, журнал вышел не зря…

Елена Горбачева,
Ивановская обл., п.Каменка

Какой у вас замечательный журнал! В чем-то похожий на «Поле надежды»... Таких журналов я видела не так уж и много. В других изданиях инвапрессы пишут в основном о трудностях в жизни инвалидов, о несправедливости к нашему брату государства. А если что-то хорошее и напишут, то подадут это как какой-то феномен. А вот и «Поле надежды», и «Луч Фомальгаута» рассказывают о жизни инвалидов так, что не мешало бы это почитать всем здоровым. На страница журнала все мы представлены самыми обычными людьми, с такими же, как у всех, радостями, увлечениями, переживаниями, влюбленностями. И вот от такого простого и искреннего рассказа о нас становится так тепло!..

Анастасия Косова, г.Ижевск
Издание: Журнал «Луч Фомальгаута №5»
Размещено: 16 октября 2008 г.

Если Вам понравился материал, отметье его:

Или поделитесь с друзьями в соц-сетях:

Комментарии (1)

Ирина Овчинникова г. Качканар
29 июня 2009 г., 01:35
Согласна с Анастасией Косовой из г. Ижевска Действительно журнал ваш замечательный! А самое главное, в нем нет "слезных" статей "Как трудно живется людям с ограниченными возможностями", наоборот здесь можно прочесть множество статей и пофилософствовать на различные темы, которые волнуют всех